Datos
El Campo
Plantilla
Cantera
Himno
Escudo
Partidos
Clasificación
Calendario
Rivales
Estadisticas
Archivo Noticias
Crónicas
Comunicados
Previas
Reportajes
Historia del Club
Palmarés
Por Temporadas
Fotos Historia
Fotos
Fondos Pantalla
Foro
Encuestas
Enlaces
Contacta
Albacete B UD Almansa CD Azuqueca CD Carranque Gimn. Alcázar At. Ibañés Hellín Deportivo CD Illescas La Gineta CF CD Madridejos Manzanares CF CD Marchamalo Puertollano B CD Quintanar Rey UD Socuéllamos Tomelloso CF UD Talavera CD Torrijos CP Villarrobledo Villarrubia CF
RESULTADOS Y GOLEADORES - Jornada 38 - Grupo XVIII Tercera División - Castilla La Mancha
Goleadores locales Local Res. Visitante Goleadores visitantes
At. Ibañés 0-1 La Gineta Rubio 44'
Almansa 0-0 UD Talavera
Villarrobledo 3-0 Carranque
Raúl Mera 23' Socuéllamos 1-1 Tomelloso Xabi Soria 92'
Tajamata (2) 19' y 21', López 88' Quintanar Rey 3-2 Hellín Vidal 11', Paco Collados 42'
Sergio Esteban (3) 13', 35' y 67', Néstor 37', José Carlos 56', Martín 85' Manzanares 6-1 Torrijos Velasco 78'
París 27' Azuqueca 1-4 Villarrubia Aridani 18', Jesute (2) 23' y 30', Bienve 38'
Javi Robledo 30' Illescas 1-0 Gimn. Alcázar
Zurro 24', Mario 80' Madridejos 2-2 Puertollano B Julio 74', Iván Limón 83'
Quique (2) 54' y 83' Albacete B 2-0 Marchamalo
Ver resultados y goleadores de jornadas anteriores temporada 2011/2012

CLASIFICACIÓN GENERAL - Jornada 38 - Grupo XVIII Tercera División - Castilla La Mancha

CLASIFICACIÓN GOLEADORES - Jornada 38 - Grupo XVIII Tercera División - Castilla La Mancha
Manzanares CF Sergio Esteban
21 goles
CD MarchamaloJavi Rodríguez
19 goles
Gimn. AlcázarParra
19 goles
UD Talavera Kike Espinosa
16 goles
15 goles: Jesute (Villarrubia).

14 goles: Toncheff (Alcázar). Santi y Tajamata (Quintanar Rey).

13 goles: Esaú (Azuqueca). Casiano (Hellín/Socuéllamos).

12 goles: Tajamata (Quintanar Rey).

11 goles: Rubén (Illescas). Pituli (Villarrobledo). Bienve (Villarrubia).

10 goles: Pascu (Azuqueca). Morato (Illescas). Chanete (Torrijos). Carlos Alfaro (Villarrobledo). Juanjo Luque (Villarrubia).

9 goles: Carletes (Albacete B). Oca (Almansa). Abraham (Illescas). Manolo (Marchamalo). Xabi Soria (Tomelloso).

8 goles: Roberto (Azuqueca). Herra y David Álvarez (La Gineta). Joseph (Madridejos). Juanfri (Puertollano B). Cholilla (Quintanar Rey). Raúl Mera (Socuéllamos).

7 goles: Domene y Quique (Albacete B). Mara (Almansa). Ángel Luis (Madridejos). Héctor (Puertollano B). Elías (UD Talavera). Carlos Pérez (Villarrobledo).

6 goles: Fran (Albacete B). Iñaki (Almansa). Eusebio Foto y Zapata (At. Ibañés). Pancorbo (Azuqueca). Álex Fernández (Carranque). Buitre (La Gineta). Obi (Madridejos). Adrian (Marchamalo). Peñarrubia (Quintanar Rey). Quique Aragón (UD Talavera). Carlos García (Tomelloso). Vara (Torrijos). Javi Bolo (Villarrobledo). Eimard y Ureña (Villarrubia).

5 goles: Piojo y Carlos Moreno (Albacete B). Jaime Beamud (Alcázar). Javi Hernández (Azuqueca). Che e Isma Quiñones (At. Ibañés). Óscar y Paco Collados (Hellín). Zafra y Javi Robledo (Illescas). Rubio (La Gineta). Jorge (Madridejos). Naranjo (Manzanares). Migui (Tomelloso). Cristian (Torrijos). Quique Baraza (Villarrobledo).

4 goles: Jorge y Mínguez (Albacete B). Juanma y Nacho Peñuela (Alcázar). José Carlos, Moha, Rangel y Rubén (Almansa). Manzano (Azuqueca). Alberto García (At. Ibañés). Careaga (Hellín). Juanfran (La Gineta). Mario (Madridejos). Miguel Pérez (Marchamalo). Ángel Carrascosa e Iván Limón (Puertollano B). Agustín, Chapi, Jacinto y Adolfo (Socuéllamos). Isaac (UD Talavera). Roberto (Tomelloso). Velasco (Torrijos). Juanpe (Villarrubia). Cubi, Moreno e Isma (Villarrobledo).

3 goles: Álex (Albacete B). Churre, Abellán, Garrote y Castellanos (Almansa). Fuentenebro (Azuqueca). Rafita Espada y Kike Ureña (Azuqueca). Victor Martí (Hellín). Juanjo Clausí y Pedro Velasco (Illescas). Viti, Zurro, Cabrera, Isaac y Diego Otero (Madridejos). Juanda y Martín (Manzanares). Fran (Marchamalo). Salva y Javi Ramos (Puertollano B). Diego, Santi Cabeza y Eleazar (Quintanar Rey). Iván Morales, Josevi y Cano (Socuéllamos). Roberto López (UD Talavera). Caldas, Darío y Dani Caravaca (Tomelloso). Santi Lumbreras (Torrijos). Alberto Abengózar, Vílchez y Javi Jerez (Villarrobledo). Juanda y Novillo (Villarrubia).

2 goles: Roberto y Josete (Albacete B). Victor Martí (Almansa). Victor, José Carlos y Josete (At. Ibañés). Lucas (Azuqueca). Antonio, Lolo, Peño, Camuñas y Loren (Carranque). Fran, Encinar e Ignacio (Helllín). More (Illescas). Punzón (Madridejos). Néstor, Quique, Rafa Martín y Álex Chico (Manzanares). Diego, Javi López y Roberto (Marchamalo). Julio, Yerai y Manolo Serrano (Puertollano B). Fatai y López (Quintanar Rey). Luis Alcolea y Javi Logroño (Socuéllamos). Seco (UD Talavera). Federico (Tomelloso). Chumi, Diego y Enrique (Torrijos). Ángel (Villarrobledo). Mario (Villarrubia).

1 gol: Perona, Faura y Dani (Albacete B). Jaime Núñez, Edu Olivares y Benítez (Alcázar). Rumbo, Cantarutti, Gaviro, Septién y Victor Martí (Almansa). Miguelón, París, Charli e Israel (Azuqueca). Capi y Cata (At. Ibañés). Reyes, Miguel Ángel, Pizarro, Héctor y Dani Ballesteros (Carranque). Rosendo, Rubén, Vidal, Juanillo, Sergio Martínez y Herra (Hellín). Oscar Martín, Noe, Victor Martínez, Grande, Dani Gail y Parra (Illescas). Cuevas, Herra, Pascu, Acosta, Remi, Fran Bueno, Pedroja, Dani Huedo y Juan Alejandro (La Gineta). Juan Carlos, Dani Gómez y Chechu (Madridejos). Rivero, Saavedra, José Carlos, Luis Campos y Rafa Cortés (Manzanares). Israel, Mario e Illana (Marchamalo). Juanma, Juan Domínguez y Alberto (Puertollano B). Lerma (Quintanar Rey). Dani Soria, Antonio León, Xabi Blas y Flequi (Socuéllamos). Edu (UD Talavera). Dani Caravaca, Fran Domínguez, Álex, David Martínez, Facundo, Javi Fernández, Pablo Landa y Fede Rodríguez (Tomelloso). Guillermo, Javi Rodríguez, Fran Melli, Carlos, Soria, Plaza y Pedro Pablo (Torrijos). Álex Fernández y Djily (Villarrobledo). Iván Torres, Wuy, Alexis, Jaime, Aridani, Chucho y Rodrigo (Villarrubia).

El rincón del grupo 18 / Temporada 2010-2011