Datos
El Campo
Plantilla
Cantera
Himno
Escudo
Partidos
Clasificación
Calendario
Rivales
Estadisticas
Archivo Noticias
Crónicas
Comunicados
Previas
Reportajes
Historia del Club
Palmarés
Por Temporadas
Fotos Historia
Fotos
Fondos Pantalla
Foro
Encuestas
Enlaces
Contacta

PLANTILLAS TEMPORADAS ANTERIORES


JUGADOR PROCEDENCIA
ENTRENADOR
Benigno Sánchez Yepes. C.P. Villarrobledo (2ª temporada)
PREPARADOR FÍSICO PROCEDENCIA
Agustín Padilla Parra, AGUS C.P. Villarrobledo (4ª temporada)
ENTRENADOR DE PORTEROS PROCEDENCIA
Antonio Belmar Oliver, BELMAR C.P. Villarrobledo (2ª temporada)
PORTEROS PROCEDENCIA
Javier López-Mora Gil, JAVI LÓPEZ C.P. Villarrobledo (4ª temporada)
Diego Calero Montoya, DIEGO U.D. Socuéllamos (1ª Autonómica Preferente)
Miguel García Aguilar, MIGUE GARCÍA U.D. Maracena (3ª División)
DEFENSAS PROCEDENCIA
Borja Collado Ruíz, BORJA COLLADO C.P. Villarrobledo (2ª temporada)
Alejandro Fernández Gallardo, ÁLEX FERNÁNDEZ
BAJA*
C.P. Villarrobledo (3ª temporada)
Tunde Shyllon, SHYLLON
BAJA*
Burjassot C.F. (Regional Preferente Com. Valenciana)
Federico Ruíz Moya, FEDE
BAJA*
U.D. Socuéllamos (1ª Autonómica Preferente)
José Miguel Perona Andrés, PERONA Albacete Balompié "B" (3ª División)
Manuel Guerrero Sánchez, LOLO GUERRERO C.F. Villanovense (2ª B)
Alejandro Hernández García, HERNÁNDEZ
BAJA*
Unión Estepona C.F. (3ª División)
Ramón Blázquez Guerrero, RAMÓN
ALTA*
Albacete Balompié (2ª B)
Felipe Belmonte Moreno, FELIPE BELMONTE
ALTA*
Hellín Deportivo (3ª División)
José Manuel Gómez Meneses, JOSEMA
ALTA*
A.D. Torrejón C.F. (3ª División)
CENTROCAMPISTAS PROCEDENCIA
Javier Jerez Lozano, JAVI JEREZ C.P. Villarrobledo (6ª temporada)
Carlos Pérez García, CARLOS PÉREZ C.P. Villarrobledo (4ª temporada)
Ismael Rangel León, ISMA C.P. Villarrobledo (3ª temporada)
Francisco Pedro Más Pérez, PUCHO Crevillente Deportivo (3ª División)
Jesús García Villatoro, VILLATORO Club Atlético Ceuta (3ª División)
Francisco Javier Simón Ortíz, FRAN SIMÓN Albacete Balompié "B" (3ª División)
Luis Alberto Zambrano Arenas, LUIS ZAMBRANO BAJA* U.E. Rapitenca (3ª División)
Adrián Salom Martínez, SALOM Levante Juvenil (División de Honor)
José Antonio Sánchez Molina, SÁNCHEZ Mar Menor C.F. (3ª División)
Alberto de las Heras Rodelgo, PITULI C.D. Toledo (3ª División)
DELANTEROS PROCEDENCIA
Juan Manuel Ortíz Jiménez, JUANMA ORTÍZ Loja C.D. (2ª B)
Óscar García García, ÓSCAR C.D. Quintanar del Rey (3ª División)
Mohamed Cheraka Ouaagoura, MOHA Mora C.F. (3ª División)
Francisco Tomás Gómez, PACO TOMÁS
ALTA*
Getafe C.F. "B" (2ª B)

*BAJAS DURANTE LA TEMPORADA:
Álex Hernández causó baja en la jornada 2 a petición propia del jugador para fichar por el AD Ceuta (3ª División).
Álex Fernández causó baja en la jornada 3 a petición propia del jugador para fichar por el CD Puertollano.
Shyllon causó baja en la jornada 19 (mercado de invierno) para fichar por el CD Utiel (3ª División).
Fede causó baja en la jornada 19 (mercado de invierno).
Luis Zambrano causó baja en la jornada 23 (mercado de invierno) para fichar por la Peña Deportiva Santa Eulália.

*ALTAS DURANTE LA TEMPORADA:
Ramón Blázquez fue fichado en la jornada 4 de liga.
Felipe Belmonte, Josema y Paco Tomás fueron fichados en la jornada 19 de liga (mercado de invierno).


SECRETARIO TÉCNICO DELEGADO DE EQUIPO
José Ángel Moreno Castro. José Luis García Alite.
FISIOTERAPEUTA MASAJISTA
Abraham Losa Ortíz. José Luis Ortega Girón.
UTILLERO  
Ángel García Moya.    

ALTAS DE LA PLANTILLA TEMPORADA 2013/2014 BAJAS DE LA PLANTILLA TEMPORADA 2012/2013
(POR) DIEGO: UD Socuéllamos (1ª Autonom. Preferente) (POR) ALBERTO: Moncada CF (Reg. Preferente Valencia)
(POR) MIGUE GARCÍA: UD Maracena (3ª División) (DEF) ÁNGEL:
(DEF) SHYLLON: Burjassot CF (Preferente Valencia) (DEF) CUBI: CF Villanovense (3ª División)
(DEF) FEDE: UD Socuéllamos (1ª Autonom. Preferente) (DEF) MIÑANO: Gimnástico Alcázar (3ª División)
(DEF) PERONA: Albacete "B" (3ª División) (DEF) MORENO: Retirado / Secretario Técnico Villarrobledo
(DEF) LOLO GUERRERO: CF Villanovense (2ª B) (DEF) HUETE: CD Calahorra (3ª División)
(DEF) HERNÁNDEZ: Unión Estepona (3ª División) (CEN) JORGE: Internacional de Madrid (3ª División)
(DEF) RAMÓN: Albacete Balompié (2ª B) (CEN) SERGIO CUESTA: Orihuela CF (3ª División)
(DEF) FELIPE BELMONTE: Hellín Deportivo (3ª División) (CEN) SALVA: CD Puertollano (3ª División)
(DEF) JOSEMA: AD Torrejón CF (3ª División) (CEN) VÍLCHEZ: Villarrubia CF (3ª División)
(CEN) LUIS ZAMBRANO: UE Rapitenca (3ª División) (CEN) DJILY:
(CEN) SALOM: Levante UD Juvenil (División de Honor) (CEN) XABI SORIA: AD San Juan (3ª División)
(CEN) SÁNCHEZ: Mar Menor CF (3ª División) (DEL) JAVI GÓMEZ: Lucena CF (2ª B)
(CEN) PITULI: CD Toledo (3ª División) (DEL) KIKE ESPINOSA: Orihuela CF (3ª División)
(CEN) PUCHO: Crevillente Deportivo (3ª División) (DEL) ABENGÓZAR: Gimnástico Alcázar (3ª División)
(CEN) VILLATORO: Club Atlético Ceuta (3ª División) (DEL) JOSÉ MARI: UD Almansa (3ª División)
(CEN) FRAN SIMÓN: Albacete "B" (3ª División)  
(DEL) MOHA: Mora CF (3ª División)  
(DEL) ÓSCAR: CD Quintanar Rey (3ª División)  
(DEL) PACO TOMÁS: Getafe CF "B" (2ª B)  
(DEL) JUANMA ORTÍZ: Loja CD (2ª B)